-4x+1=9x^2-x-12=0(x-2)(x+4)=0решите уравнения, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.

Ответ:

1. -4х=9-1

-4х=8

х=-2

2. х^2-х-12=0

D=b^2-4ac= 1+48=49

x1 = (-b+√49)/2a = 4

x2 = (-b-√49)/2a = -3

3. (х-2)(х+4)=0

Если выражение равно 0, значит либо х-2=0, либо х+4=0

х=2 х=-4