Смешали 3 части карамели, 2 части ирисок и 5частей шоколадных конфет. Всего получилось 1600гр,смеси

конфет. Сколько смеси ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

Ответ:Дано:

3 части карамели

2 части ирисок  

5 частей шоколадных конфет

всего получилось 1600грамм смеси конфет  

Найти:

сколько грамм ирисок-?

Решение:

1) 3 +2+5= 10 частей всего в смеси.

2) 1600:10=160 (грамм) - в одной части.

3) 160*3= 480 (грамм) - карамели.

4) 160*2=320 (грамм) - ирисок.

5) 160*5 =800 (грамм) - 8 шоколадных конфет.

Ответ: 320 грамм ирисок в смеси.

Пошаговое объяснение: