1. Найди значение выражения: а) 4,6 - (m + 2,8) при m = -2,2; б) -n + (3,8 - n) + 4,3 при п = 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

4.6 - (( - 2.2) + 2.8) = 4.6 - ( - 2.2 + 2.8) = 4.6 - 0.6 = 4

   n= \frac{4}{5}= 0.8

 - 0.8 + (3.8 - 0.8) + 4.3 = - 0.8 + 3+ 4.3  = 6.5