2x+16=0 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

- 8.

Пошаговое объяснение:

2x+16=0

2х = - 16

х = - 16 : 2

х = - 8.

Проверка:

2•(- 8) + 16 = 0

0 = 0 - верно

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

2x+16=0

2x=-16

x=-16÷2

x=-8