помогите пожалуйста решить задачу. В магазин привели 200 простых карандашей и 300 цветных. Одну

пятую часть карандашей продали. Сколько карандашей осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

200+300 = 500

500÷5 = 100, умножаем на 1 = 100

500-100 = 400

в магазине осталось 400 карандашей.