Хелп уровнение 2*(2 3/8х+х)=14 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Должно быть всё верно


Отвечает Шевченко Надежда.

Пошаговое объяснение:

2 · ( 2 3/8х + х ) = 14 1/7

2 3/8 · х = 14 1/7  : 2

2 3/8 · х = 99/7 · 1/2

2 3/8 · х = 99·1/7·2

2 3/8 · х = 99/14 = 7 1/14

х = 7 1/14 : 2 3/8

х = 99/14 · 19/8

х = 99·8/14·19

х = 2 130/133