Помогите с примерами -76(+)-6 1/2 9 2/9+(-4 3/9) Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

Пошаговое объяснение:

 - 76 + ( - 6) \times  \frac{1}{2 }  =  - 76 - 6 \times  \frac{1}{2}  =  - 82 \times  \frac{1}{2}  =   - 41

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

-76+(-6) *1/2=-76-(6*1/2)= -82*1/2=   -41

ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ .