А) х·(-14)=-42 б) (-67+у):11=-24


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х·(-14)=-42

-14х=-42

х=-42:(-14)

х=3

б) (-67+у):11=-24

-67+у=-24*11

-67+у=-264

у=-264+67

у=-197

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

а)28

Пошаговое объяснение:

а)x=-42+14

x=-28

Думаю над б ответ в б не точный