Упростить выражение 5(6a-7)-10(6a-5) и найти его значение при а =20​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ:

-585

Пошаговое объяснение:

5(6a-7)-10(6a-5) = 30a - 35 - 60a + 50 = 15 - 30a = 15(1-2a) = 15 - 600 = -585