С одной и тойже станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда -пассажирский

и товарный . пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут? Все очень подробно написать и без x

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Скорость пассажирского   =  84 км/ч
скорость товарного    = 84 / 100 * 75 = 63 км/ч
84 + 63 = 147 км/ч  скорость удаления
20 мин = 1/3 часа
147  * 1/3  =  49 км

Отвечает Кузнецов Слава.

84 км/ч примем за 100%. тогда
84:100%*75%=63 (км/ч) скорость товарного
84+63=147 (км/ч) скорость удаления
20 мин=1/3 часа
147*1/3=147:3=49 (км)
Ответ: через 20 мин между ними будет 49 км