В первый месяц на заводе изготовили 4 000 деталей. В каждый следующий месяц изготавливали на 5 %

деталей больше, чем в предыдущий. Сколько деталей изготовили на заводе в третий месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

4410 деталей.

Пошаговое объяснение:

1) 4000:100×5=200 (дет.) - 5% работы с 1-го месяца.

2) 4000+200=4200 (дет.) - изготовили на 2-ой месяц.

3) 4200:100×5=210 (дет.) - 5% работы со 2-го месяца.

4) 4200+210=4410 (дет.) - изготовили в 3-ий месяц.

Отвечает Пологовский Евгений.
Ответ:В третий месяц на заводе изготовили 4410 деталей
Решение:
1)4000:100=40-1%
2)40*5=200,200+4000=4200
3)4200:100=42-1%
4)42*5=210,210+4200=4410(д)