Решите задачу ПОЖАЛУЙСТА .первый тракторист вспахал 2/7 поля , второй 3/7 поля. Вместе они вспахали

10 га .Какова площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

1)2/7+3/7=5/7- такую часть поля вспахали вместе

2)1-5/7=2/7- такую часть осталось вспахать

3)5/7-10

2/7-х

х=(2/7)*10 / (5/7)=4 га- осталось вспахать

4)10+4=14га- площадь поля 

Ответ: 14 га площадь поля.