на автомагистрали стоит дорожный знак который показывает что на участке длиной 2 км скорость должна

быть60 км ч водитель проехал этот участок за 3 минуты соблюдена ли водителям требования знака дорожного движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем время за которое водитель должен проехать этот участок

t=S/V

t=2/60=1/30 часа

1/30 * 60 = 2 мин - за это время водитель должен проехать этот участок.

Поскольку водитель проехал за 3 мин, значит он ехал с меньшей скоростью  и требования знака дорожного движения  соблюдены