1)Длина прямоугольника 340 см , она больше ширины на 80 см. Найдите площадь прямоугольника и

выразите её а квадратных дециметров . 2) Площадь поля, имеющего форму прямоугольника, равна 48 га . Найдите длину этого поля , если его ширина 120 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.


1)

340-80=260см - ширина

340*260=88400см² = 884 дм²

Ответ. 884 дм²


2)

1 га = 10 000 м²

48 га = 480 000 м²

480 000 / 120 = 4000 м

Ответ. длина равна 4000 м