На хлебозавод доставили10 вагоновржаной муки по 50 т в каждом и столько же вагонов пшеничной муки

по 48 т в каждом можете на писать пример и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Катя.

1)Сколько всего муки привезли на хлебозавод?50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод
2) Какой муки и насколько привезли больше?
2)  (50-48)*10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной