Найдите сумму корней уравнения(x+2)(x+4)=x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Глеб.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

(х+4)(Х+2)=Х+2 перенесем х+2  в левую часть и вынеем за скобку

(х+2)(Х+4-1)=0

получаем Х=-2 и Х=-3

сумма равна -5