Розвяжить уравнения 228:(300-к)=76


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

В этом задании дано уравнение на два действия, одно из которых в скобках с одним неизвестным. Первым действием найдём значение (300 -к), для этого число 228 разделим на число 76:
(300 -к) = 228 / 76,
(300 - к) = 3
Чтоб найти значение к,необходимо из уменьшаемого вычесть разность:
р = 300 - 3,
р = 297.
Ответ следующий: к= 297, так 228 / (300 - 297) = 76.