Решить уравнение: 99 = 4y ( 11 +y)


Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:

y1=-11-2\sqrt{55}/2

y2=-11+2\sqrt{55}/2

Пошаговое объяснение:

99=44y+4y^2

-4y^2-44y+99=0

4y^2+44y-99=0

y1=-11-2\sqrt{55}/2

y2=-11+2\sqrt{55}/2