Площадь первого участка в 7 раз больше площади второго,вместе их площадь,80 гектар,найти площадь

каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

10 и 70

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение.

1 поле- х

2 поле, так как в 7 раз больше, 7х

х+7х=80

8х=80

отсюда х=10

10- первое поле

7*10=70

70- второе поле

Отвечает Гайденко Александр.

Ответ:80*7=560

Пошаговое объяснение: