Решите уравнение 3(2х-5)-(3х-11)=119​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

3(2x - 5) - (3x - 11) = 119 \\  \\ 6x - 15 - 3x + 11 = 119 \\  \\ 3x - 4 = 119 \\  \\ 3x = 119 + 4 \\  \\ 3x = 123 \\  \\ x = 123 \div 3 \\  \\ x = 41

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Котик Виталя.

3(2х-5)-(3х-11)=119

6х-15-3х+11=119

6х-3х=119+15-11

3х=123

х=123/3

х=41