Один магазин получил 36 кусков ткани, а другой 44 такиж же куска. Сколько метров ткани получит

каждый магазин, если оба магазина получили 800 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

1)800:(36+44)=10(м)-1 кусок

2)36*10=360(м)-первый магазин

3)44*10=440(м)-второй магазин

ОТВЕТ: 1)360 метров 2) 440 метров.

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

1) 36+44=80 (кусков)-получили оба магазина вместе;

2) (36*800):80=360 (м) - ткани получил первый магазин;

3) (44*800):80=440 (м) - ткани получил второй магазин

Ответ: первый магазин получил 360 м ткани, а второй 440 м.