3х+7х+18равно178 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.

Ответ:

3х+7х+18=178 <=> 10х + 18 = 178 <=> 10х = 160 <=> х=16

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10Х=178-18   10Х=160  Х=160/10  Х=16