Растояние между двумя пристанями 324км.от них одновременно навстречу друг другу отплыли два катера,

которые встретились через 3 часа. Скорость одмного катера 48км/ч. Найди скорость другого катера. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

Ответ:3×48=144 проехал 1 катер

324-144=180 проехал 2 катер

180/3=60 скорость 2 катера

Пошаговое объяснение:

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

60 км/час скорость второго катера

Пошаговое объяснение:

324 км : 3 часа = 108 км/час - общая скорость двух катеров

108 км/час - 48 км/час = 60 км/час скорость второго катера

Проверим:

Оба катера были в пути 3 часа каждый. Скорость первого - 48 км/час, второго - 60 км/час. Вместе прошли путь 324 км.

48 * 3 + 60 * 3 = 324

144 + 180 = 324

324 = 324