Выполни сложение дробей 5/12 и 2/9 МАТЕМАТИКА 6 класс! Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

23/36

Пошаговое объяснение:

5/12 + 2/9 = 5×3/12×3 + 2×4/9×4 = 15/36 + 8/36= 15/36 = 23/36