Сколько различных "слов", состоящих из трех букв, можно образовать из букв слова "буран"? А если

"слова" содержат не менее 3 букв?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

В слове  " буран " пять букв.
5/(5-3) = (2*3*4*5)/2 =  60  (слов ) имеют по три буквы  
5/(5-3) + 5/(5-4) + 5/(5-5) = 60 + (2*3*4*5)/1 + 2*3*4*5  =  300  ( слов) имеют в своем составе     не   <  3 букв.
 Ответ : в  300 словах   есть  не менее трех букв,  а  60 слов  состоят из трех букв .