Даны выражения A=5x+7y и B=2x-3y a)Найти A+B b) Найти A-Bсрочно пожалуйста "​


Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Пошаговое объяснение:

а) нужно 5x+7y+2x-3y=(5x+2x)+(7y-3y)=7x+4y

б) нужно 5x+7y-2x-3y=(5x-2x)-(7y-3y)=3x-4y