помогиье пожалуйста дам 44б.На пошив рубашки ушло 1,6 м ткани ,а на пошив платье 4 м Во сколько раз

ткани ушло больше на платье какую часть всей ткани потратили на рубашку

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4÷1,6=4·5/8=5/2=2,5 - в 2,5 раза больше количества ткани ушло на пошив платья.

1,6÷4=16/40=4/10=2/5=0,4 части всей ткани потратили на рубашку (для того, чтобы было понятно: за единицу подразумевалась вся ткань. Короче: количество всей ткани равно единице).