Масса ящика с яблоками 12 кг , а масса пустого ящика в 6 раз меньше.Сколько килограммов яблок в

этом ящике?Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

1) 12:6=2 (кг) яблок в 1-ом ящике.
2) 2*100=200 (ящ) нужно для 100 кг яблок.
Ответ: 2 кг, 200 ящиков.