ПРОШУ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ОТДАМ ДА ХОТЬ 100 БАЛЛОВ Площадь нижней грани прямоугольного

параллелепипеда равна 24 см2. Определите высоту этого параллелепипеда, если его объем равен 96 см3ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

Формула площади нижней грани параллелепипеда S = а • b, где а - длина, b - ширина;

объём параллелепипеда V = a * b * c = S * c => c = V : S; при S = 24 см2

V = 96 см3

с = 96 : 24 = 4 см