Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые 7(x-2y)-2(2x+y)-3x найдите значение выражения при X

равно 0,7 и у равно 0,5 Помагите дам 300 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

7·(x-2·y)-2·(2·x+y)-3·x=7·x-14·y-4·x-2·y-3·x=-16·y

y=0,5

-16·y = -16·0,5 = -8

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

7(X-2y)-2(2x+y)-3x=7x-14y-4x-2y-3x=-16y,y=0,5

-16*0,5=-8