0,2×(2х-5)-0,5×(2х-8)-(1,3-1,2х)=0,6х+4,3= Помогите срочно по действиям очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

0,2\cdot(2x-5)-0,5\cdot(2x-8)-(1,3-1,2x)=\\=0,2\cdot2x-0,2\cdot5-0,5\cdot2x+0,5\cdot8-1,3+1,2x=\\=0,4x-1-x+4-1,3+1,2x=0,6x+1,7

Отвечает Лузина Мария.

1) 0,2*(2х-5)=0,4х-1;

2) -0,5*(2х-8)=-1х+4;

3)0,4х-1-1х+4=-0,6х+3;

4) -0,6х+3-1,3+1,2х=0,6х+1,7