Решите пожалуйста 3) 1 1/6 * 1 5/7 4) 9 3/8 * 2 2/5 5) 4 5/12 * 6/53 6) 2 5/11 * 1 19/36 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.

3) 1 1/6 · 1 5/7 = 7/6 · 12/7 = 12/6 = 2

4) 9 3/8 · 2 2/5 = 75/8 · 12/5 = (15·3)/(2·1) = 45/2 = 22 1/2

5) 4 5/12 · 6/53 = 53/12 · 6/53 = 6/12 = 1/2

6) 2 5/11 · 1 19/36 = 27/11 · 55/36 = (3·5)/(1·4) = 15/4 = 3 3/4