Сумма двух чисел равна 14 ,а произведение 218 найдите эти числа ,только подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть эти числа х и у. ТОгда получим систему

х+у=14     |  х=14-у

х*у=218    |  (14-у)*у=218.      14у-y^2-218=0.      y^2-14y+218=0

D=196-4*218<0 Решений нет, значит и чисел таких нет. Проверь условие.