После того как смешали 14 литров 35 процентов раствора соли,19 литров50% раствора соли и y литров

40% раствора соли, получился 43% раствор.Чему равен y?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y*0,4+14*0,35+19*0,5)/(y+14+19)=0,43

(0,4у+14,4)/(у+33)=0,43

0,4у+14,4=0,43*(у+33)

0,4у+14,4=0,43у+14,19

0,4у-0,43у=14,19-14,4

-0,03у=-0,21

у=-0,21/(-0,03)

у=7 л

проверка

(7*0,4+14*0,35+19*0,5)/(7+14+19)=0,43