2 4/13*(4/5-7/12)-7:3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

2 4/13*(4/5-7/12)-7:3 1/2​=-1.5

1)4/5-7/12=48/60-35/60=13/60

2)2 4/13*13/60=30/13*13/60=1/2

3)7:3 1/2=7:7/2=7*2/7=2

4)1/2-2=-1.5

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)\frac{4}{5}-\frac{7}{12}=\frac{48}{60}-\frac{35}{60}=\frac{13}{60}

2)2\frac{4}{13}*\frac{13}{60}=\frac{30}{13}*\frac{13}{60}=\frac{1}{2}

3)7:3\frac{1}{2}=\frac{7}{1}:\frac{7}{2}=\frac{7}{1}*\frac{2}{7}=\frac{2}{1}=2

4)\frac{1}{2}-2=\frac{1}{2}-\frac{2}{1}=\frac{1}{2}-\frac{4}{2}=-\frac{3}{2}=-1\frac{1}{2}=-1.5