В 1963 году жители Смоленска отметили 1100 летние своего города. Сколько веков смоленску?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямских Эльвира.

Задача имеет два решения и два ответа, оба разные - первое - относительно 1963-его года, второе относительно нашего времени.

----------------------------------------

1 век = 100 лет, тогда

------------------------------------------------

1100/100=11 (веков) - Смоленску было в 1963 году.

--------------------------------------------------

2020-1963= 57 (лет) разница между нашим временем и 1963-им годом.

57 лет = 0,57 век, тогда, сейчас Смоленску 11+0,57=11,57 (веков).

---------------------------------------------------

Тут был Chlorum1!