3x + 4x = 7715x - 8x + 10 = 2413x + x + 8x - 14 = 30Решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

3х+4х=77

7х=77

х=77÷7

x=11

15х-8x=24-10

7x=14

х=14÷7

x=2

13х+x+8х=30+14

22x=44

х=44÷22

x=2