А=-1/2 а^-4 = 16 (а в минус четвёртой степени) объясните почему 16, не могу понять, вычисления не

сходится. разве отрицательная степень это не дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Щекаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=-1/2=-0,5

а^-4 = (-0,5)^-4 =(1/0,5)^4=2^4=16