Мама не умеет солить огурцы.Поэтому она спросила ,как разделить поровну между 5 членами семьи

имеющиеся 1 целая 1/4 кг соли,чтобы каждый солил себе сам. Ответ:0,25 кг. Решение с пояснениями,не краткое.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1 1/4:5= 5/4:5= 5/4*1/5=1/4=0,25

Ответ: 0,25 кг на каждого