В магазин привезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой коробке, пиал- 1/3 от количества

кружек.Сколько пиал привезли в магазин? P.S. Желаю удачи в новой четверти)0​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.

60*6= 360- всего кружек.

1/3 * 360= 120- пиал.

Ответ— 120 пиал

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: в магазин привезли сто двадцать пиал.

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на вопрос задачи, нам нужно знать какое количество кружек привезли в магазин. С условия задачи нам известно сколько коробок привезли в магазин и сколько кружек было в каждой коробке.

1.Сколько всего кружек привезли в магазин ?

6*60=360 кружек.

Мы узнали количество кружек, а с условия задачи известно какую часть от количества кружек привезенных в магазин составляют пиалы.

2. Сколько пиал привезли в магазин ?

360*1/3=120 пиал.