За 5 кг конфет заплатили 281 лей. Сколько стоят 3 кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 281/5=56,2(руб.) - заплатили за 1кг

2) 56,2 * 3=168,6 (руб.)

Отвечает Погаржельский Макар.

Ответ:

168.6

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько лей заплатили за 1 кг конфет:

281÷5=56.2(кг)

усножаем на 3 кг:

56.2×3=168.6(кг)