Пожалуйста, решите уравнение: 4х+(-0,7х+2)=2х-(-0,2х+1,3)Спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+(-0,7х+2)=2х-(-0,2х+1,3)

4x - 0,7x + 2 = 2x + 0,2x - 1,3

3,3x + 2 = 2,2x - 1,3

3,3x - 2,2x = -1,3 - 2

1,1x = -3,3

x = -3,3 : 1,1

x = -3

Отвечает Макурина Виктория.

4х+(-0,7х+2)=2х-(-0,2х+1,3)

4х-0,7х-2=-2(-0,2х+1,3)

3,3х+2=0,4х-2,6

3,3х-0,4х=-2,6-2

2,= -4,6

х=-4,6/2,9

х= - 1целая 17/29