16/35×15/88 помогите решать


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

16/35×15/88=2/7×3/11=6/77

Отвечает Ткаченко Макс.
16:35*15:88=(16*15)-в числителе и 35*88 в знаменателе, сокращаем 15 и 35 и получаем 1/3. Остается сократить 16 и 88 на 8 и получится 2/11. 1/3*2/11=2/33