Периметр прямоугольной лесопосадки равен 1000 м, одна сторона в 9 раз больше другой. Найди площадь

лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 1000 м - периметр лесопосадки

Пусть x, м - одна сторона (ширина)

Тогда 9x, м - другая сторона (длина)

P = 2*(a + b) - периметр, где a, b - стороны

a = x

b = 9x

P = 2 * (x + 9x)

P = 2 * 10x

P = 20x

1000 = 20x

x = 1000 : 20

x = 50 м - ширина

9x = 9 * 50 = 450 м - длина

S = a * b - площадь прямоугольника, где a, b - стороны

S = 50 * 450 = 22500 м² - площадь лесопосадки

Ответ: 22500 м².