В летнем лагере отдыхают 12 мальчиков, что составляет 1/21 от всех детей. Сколько ДЕВОЧЕК в лагере?​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

Пошаговое объяснение:

мальчики= 1/21, тогда 21/21-1/21=20/21 девочки

12*20=240 девочек

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

240 девочек в лагере

Пошаговое объяснение:

12 мальчиков - 1/21 часть от всех детей

Для решения задания применим правило по нахождению числа по его части:

Чтобы найти число, 1/21 которого составляют 12 мальчиков, надо 12 (мальчиков) разделить на числитель дроби 1 и полученный результат умножить на знаменатель дроби 21:

1. 12 : 1 * 21 = 12 * 21 = 252 - всего детей отдыхает в лагере

2. 252 - 12 = 240 (девочек) отдыхает в лагере

Проверим:

Чтобы найти 1/21 числа 252, нужно это число разделить на знаменатель дроби 21 и полученный результат умножить на числитель 1:

252 : 21 * 1 = 12 (мальчиков) отдыхают в лагере, что составляет 1/21 от всех детей.