5x+7(3-x)=3(5-2x)-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Ответ:

5x + 21 - 7x = 15 - 6x - 6  \\ 5x - 7x + 6x = 15 - 6 - 21 \\ 4x =- 12 \\ x =- 12 \div 4 \\ x = -3