Выполните прикидку и определите, сколько примерно составляют: a) 24% от 400 р.; б) 19% от 2500

кг; b) 11% от 5 км; r) 51% от 3400 р. Подсказка. Замените проценты удобным числом, на пример, 76% это примерно 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

а) Чуть меньше 100р (400*0,25=400/4=100)

б) чуть меньше 500кг (2500*0,2=250*2=500)

В) чуть больше 500м (5км=5000м; 5000*0,1=500*1=500)

Г) чуть больше 1700р (3400*0,5=3400/2=1700)

Удачи!