1.Поезд прошел 324 км. Горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути, подъем 1/12 всего

пути, а остальная часть имеет уклон.Сколько километров поезд прошел с уклона? 2. В магазин поступило 600 кг картофеля.До обеда продали9/20 всего картофеля, а после обеда 2/3 того, что до обеда. Сколько картофеля продали после обеда?Заранее спасибо..​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

обращайся

Пошаговое объяснение:

324*8/9=288(км)-горизонтальный участок

324*1/12=27(км)-подъем

324-288-27=9(км)-прошел поезд с уклона

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ: 1) уклон составит 324/12=27 км.

2) продали 600*9/20*2/3=600*9*2/(20*3)=600*3/10=60,3=180 кг.

Пошаговое объяснение: