Найдите все натуральные значения икс , при которых верно неравенство. Помогите пожалуйста . Даю

много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Для начала сделаем дроби неправильными:

 \frac{17}{9}  <  \frac{x}{9}  <  \frac{22}{9}

Теперь мы видим промежуток (17/9;22/9)

В него входят:

 \frac{18}{9}  \:  \frac{19}{9}  \:  \frac{20}{9}  \:  \frac{21}{9}

Из них натуральное только 18/9, значит:

х=18