На двух клумбах общей площади 50 метров квадрате весной высадили луковицы тюльпанов на каждом

квадратном метре высажи вали одинаковое число луковиц на одной клумбе 400 луковиц а на второй 600 найди площадь каждой клумбы помогите пожалуйста краткая запись решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(600+400)/50=1000/50=20 луковиц на 1 м².

400/20=20 м² - площадь 1-й клумбы.

50-20=30 м²  - площадь 2-й клумбы.